●2月の予定●

出だしから寒暖差が大きい1月でした。温度差は体調崩しやすかったり、古傷が痛んだりとあまり良いことがないですね。

うみかぜは日中暖かくて夜冷えると、ランプやクォーターに夜露が降りるのでご注意下さい。

2月は毎年恒例インタースタイルが開催されます。

そして今回もスパイラルテーピングで出展する為、すみませんがレッスンはその期間お休みとさせて頂きます。

ブースNO.112になります。一般も受付すれば入場出来ますので、お時間のある方は是非ご来場下さい。

あとWebをプチリニューアルしています。もし正しく表示されない場合は、お手数ですがこちらから再アクセス、ブックマークの変更をお願いします。

http://doublefaith.net/

また、日曜日のクラスが変更になります。今一度確認宜しくお願いします。

●2月以降の日曜日の予定
9時~個人
10時~入門
11時~初級
13時~中級
14時~上級
16時~個人

2月も宜しくお願いします。

●2月のクラス予定●
月-16~初級(入門)、17〜中級、18〜初級、19~初級
火-16~個人、17~初級
水-休み
木-16~個人、17~中級、18~個人
金-16~中級、17~入門、18〜初級
土-9~個人、10~初級、11時~個人、13~個人、14~個人
日-9~個人、10~入門、11~初級、13~中級、14~上級、16~個人

●レッスン休み:
毎週水曜
18~20日(火~木)ーインタースタイル@パシフィコ横浜
15日(土)

※個人と書かれた時間帯は個人レッスンが入っております。
※時間割は変更がある場合がございます。振替等ご希望の方はご確認下さい。
※記入のない時間帯でご希望の方はお問い合わせください。

年始バスツアー

2020年1月4日に、総勢12名で舞浜スケートパークへ行ってきました。

いつもうみかぜばかりだと、他のパークがとても新鮮❗

そして改めてうみかぜの良さも確認出来ますね☺️

お疲れ様でした‼️

●1月の予定●※1月5日変更

2019年のレッスンも終わり、今年も終了となりました。一年間お疲れ様でした。

新しい子も増え、特に日曜日は上手な子も増えてきたので、2月から日曜日のレッスンのタイムテーブルを下記の通り変更したいと思っています。

●2月以降の日曜日の予定
9時~個人
10時~入門
11時~初級
13時~中級
14時~上級
16時~個人

どこに誰が移動するかは直接お話ししますので、時間帯の確認だけお願いします。

年末年始のお休みは以下の通りとなりますが、4日に電車で行くスケートパークツアーを開催したいと思います。

電車で日帰りですので、交通費や食事は自己負担、会費などは掛かりません。ご希望の方はお問い合わせ下さい。

1月は水曜日の他、18日(土)と28日(火)がお休みとなりますので宜しくお願いします。

●年末年始のお休み
12月29日(日)~1月4日(土)

●1月のクラス予定●
月-16~初級(入門)、17〜中級、18〜初級、19~初級
火-16~個人、17~初級
水-休み
木-16~個人、17~中級、18~個人
金-16~中級、17~入門、18〜初級
土-9~個人、10~初級、11時~入門、13~個人、14~個人
日-9~個人、10~初級、11~上級、14~初級、15~入門、16~個人

●レッスン休み:
毎週水曜
18日(土)ーFLAKE CUP@幕張イオン
28日(火)休み

※個人と書かれた時間帯は個人レッスンが入っております。
※時間割は変更がある場合がございます。振替等ご希望の方はご確認下さい。
※記入のない時間帯でご希望の方はお問い合わせください。

●11月の予定●※11/2変更

今年も終盤に差し掛かり、大会もイベントも終盤追い込みになってきました。

先日の地区サーキットの集大成である東静岡での大会は、これまたレベルの高い大会となりました。

プロ申請権ゲットのスケーターが8名増えたので、今後も盛り上がって来るでしょう。

上位8名の皆さん、おめでとうございます‼️

その大会で、DOUBLE FAITHからエントリーの工藤渚が22位と大健闘‼️

そして以前木曜クラスでやっていて、今もスポットでレッスンしてるギンウがジュニアクラスで3位❗

初AJSAで戦慄デビュー👍
今後凄く楽しみです☺️

11月は3日がムラサキパーク東京でのプロ戦、11日は横浜マラソンでのメディカルボランティア、23日が鵠沼海浜公園の恒例FLAKE CUPとなります。

すみませんがレッスンお休みとなりますので宜しくお願いします🙇⤵️

4日(月祝)は、以下の通りレッスンしますので振替等でご利用下さい。

●4日(月祝)
9時~個人
10時~初級
11時~入門
13時~上級
16時以降ー通常月曜日の予定通り

11月も宜しくお願いします。

●11月のクラス予定●
月-16~初級(入門)、17〜中級、18〜初級、19~初級
火-16~個人、17~初級、18~個人
水-休み
木-16~個人、17~中級
金-16~中級、17~入門、18〜初級
土-10~初級、11時~個人(2日、16日は入門)、13~初級、14~個人
日-9~個人、10~初級、11~上級、14~初級、15~入門、16~個人

※個人と書かれた時間帯は個人レッスンが入っております。
※時間割は変更がある場合がございます。振替等ご希望の方はご確認下さい。
※記入のない時間帯でご希望の方はお問い合わせください。

●レッスン休み:
毎週水曜
3日(日)ーAJSAプロ選手権@ムラサキパーク東京
10日(日)ー横浜マラソンメディカルボランティア
23日(土)ーFLAKE CUP@鵠沼海浜公園